Plantronics отмечен шестью наградами CES 2013 Innovations


Пятый год подряд корпорация Plantronics получает различные награды CES Innovations Design and Engineering Awards. Компания Plantronics с гордостью сообщает, что головная гарнитура Voyager Legend UC, головная гарнитура Blackwire 720, спикерфон Calisto 620, головная гарнитура M55 и приложение Find MyHeadset были отмечены наградами International CES Innovations 2013 Honorees в шести категориях, показывая возможности Plantronics в удовлетворении разнообразных коммуникационных потребностей заказчиков.

«Инновации являются основой нашей стратегии, и мы продолжаем развивать наши технологии, чтобы помочь упростить и усовершенствовать коммуникационный опыт для компаний и отдельных потребителей, ― отметил Джо Бартон (Joe Burton), главный технический руководитель в компании Plantronics. – Награды, присуждаемые CEA из года в год, подчеркивают положение Plantronics как постоянного новатора и лидера этой индустрии».

Продукты, представленные в этой престижной программе, оценивались выдающейся группой специалистов независимых промышленных разработчиков, инженеров и представителей СМИ. Группа отмечала выдающийся дизайн и разработки самых передовых продуктов потребительской электроники в 29 категориях.

Voyager Legend UC

Продукт Voyager Legend UC, версия отмеченной наградами головной гарнитуры Voyager Legend, для использования в сфере унифицированных коммуникаций, попала сразу в две категории инноваций: Wireless Handset Accessories и Computer Accessories. Voyager Legend UC работает с мобильным телефоном и компьютером для звонков через программофон. Продукт обладает тремя точно настроенными микрофонами и улучшенным цифровым процессором сигналов (DSP), который оптимизирует ваш голос и минимизирует шум, вызванный ветром, движением, а также различными фоновыми звуками. Первая в индустрии технология Smart Sensor интуитивно направляет звонки на ваш телефон или головную гарнитуру и позволяет вам автоматически отвечать на них с помощью хэдсета на вашем ухе. Voyager Legend активно использует голосовые подсказки, чтобы информировать вас об уровне заряда батареи, статусе подключения или имени звонящего.

Blackwire 720

Один из видов устройства Blackwire 720 отмечен наградой в категории Headset как устройство, которое предоставляет лучшее из двух технологий: беспроводную гибкость с проводной надежностью. Универсальная головная гарнитура обеспечивает великолепные возможности, обеспечивая исключительное качество звука ПК и способна подключаться к Bluetooth-телефону или планшету. Съемный кабель и встроенная клипса для одежды позволяет вам совершать разговоры на ходу. Общее время разговора без подзарядки батареи составляет до 10 часов. Головная гарнитура также автоматически направляет звук из мобильного телефона в головную гарнитуру, когда она надета – и наоборот.

Calisto 620

Беспроводной спикерфон Calisto 620 был признан победителем в категории Computer Peripherals. Это первый беспроводной спикерфон, разработанный для использования с вашим лэптопом или смартфоном. Calisto 620 портативен, прекрасно звучит и легко настраивается. Он обеспечивает время разговора до семи часов, кроме того, компактный Calisto 620 (в собственном высококачественном чехле) обладает идеальным размером, который позволяет поместиться в сумке вашего лэптопа. Calisto 620 содержит интеллектуальные двунаправленные микрофоны, которые активизируются в направлении голоса говорящего, широкополосной звук ПК и 360 градусный микрофон.

M55

Отмеченные в категории In-Vehicle Accessories (аксессуары для транспортного средства), головные гарнитуры M55 обладают новым режимом Plantronics DeepSleep, который позволяет хэдсету оставаться заряженным в течение пяти месяцев, поэтому он всегда готов к работе, когда вы хотите слушать музыку, подкасты или просто совершать и отвечать на звонки в любое время и в любом месте. Технология DeepSleep активируется, когда хэдсет отсоединен от вашего телефона более чем на 90 минут. Эта функция идеально подходит тем пользователям, которые часто оставляют свои хэдсеты в автомобиле, и гарантирует, что устройство готово, когда необходимо.

Find MyHeadset

Приложение Find MyHeadset является идеальным для пользователя мобильного хэдсета Plantronics. Отмеченное наградой в категории Software and Mobile Applications, это приложение помогает пользователям Plantronics найти свои потерянные хэдсеты. Независимо от того, включен хэдсет или выключен, заряжен он или нет, недавно потерялся или несколько недель назад, функция Find MyHeadset предлагает два уникальных способа нахождения устройства Plantronics: команда Send a Tone или BackTrack.

О наградах International CES Innovations Design and Engineering

Престижные награды Innovations Design and Engineering Awards присуждаются ассоциацией Consumer Electronics Association (CEA), организатором International CES, самой крупной в мире специализированной выставки технологий для потребителей, которая оценивает достижения в области конструирования и разработок продуктов с 1976 года.

Plantronics Voyager Legend UC, Blackwire 720, Calisto 620, M55 и приложение Find MyHeadset будут продемонстрированы на выставке 2013 International CES, которая пройдет 8-11 января 2013 года в Лас-Вегасе, штат Невада. Награды будут также представлены на CES Unveiled: мероприятие для официальной прессы, с 16-19 часов в воскресенье 6 января в South Seas Ballroom C в бухте Мандалай.

Участники Innovations оценивались, исходя из следующих критериев:

  • Инженерные характеристики, основываясь на технических спецификациях и использованных материалах
  • Эстетические и конструкторские характеристики, с использованием представленных фотографий
  • Предполагаемое использование/функции продукта и ценность для пользователя
  • Уникальные/новые свойства, которые потребители могут найти привлекательными
  • Насколько конструкция и инновация продукта выдерживает сравнение с другими продуктами на этом рынке

Продукты, признанные Innovations, отражают инновационный дизайн и инженерное искусство участников. Примеры могут включать различные новые технологии, сочетающиеся в единственном продукте, или существенные совершенствования предыдущих конструкций продукта.

Продукты, отмеченные наградами Innovations 2013 Design and Engineering, можно увидеть на сайтеhttp://cesweb.org/Awards/CES-Innovations-Awards.aspx, который содержит список категорий продуктов, а также наименования каждого продукта, информацию об изготовителе, конструкторах, описание, фото и URL.