Plantronics Blacktop 500 - для водителей коммерческих транспортных средств

Легкая и удобная головная гарнитура Bluetooth разработана для дальних рейсов.

Водители коммерческих транспортных средств сталкиваются со множеством проблем в дороге, однако безопасные разговоры по мобильному телефону не должны входить в их число. Корпорация Plantronics представила головную гарнитуру, специально разработанную для того, чтобы глаза водителей коммерческих автомобилей следили за дорогой, а их руки были на руле. Новая головная гарнитура Blacktop 500 Bluetooth устраняет шум дорожного движения, позволяет чувствовать комфорт в течение всего дня, дает возможность водителям легко управлять звонками, выполняя требование закона, который запрещает использование сотовых телефонов водителям коммерческих транспортных средств.

Гарнитура Blacktop 500, версия отмеченной наградами автомобильной гарнитуры Blackwire 710, специально разработан для водителей коммерческих транспортных средств и дальнобойщиков. Чтобы создать офисный хэдсет, оптимальный для использования в грузовиках, Plantronics разработала Blacktop 500. Эта модель почти полностью изолирует водителя от дорожного шума и шума двигателя, который всегда преследует дальнобойщиков в дороге. Добавлена удобная система подзарядки аккумуляторной батареи для использования в автомобиле. Blacktop 500 поддерживает технологию Plantronics Smart Sensor, которая определяет, когда головная гарнитура надета, и автоматически направляет звук – и телефонных звонков, и медиаплейеров, таких как iTunes и Pandora – с мобильного телефона в хэдсет. Система подзарядки аккумуляторной батареи для использования в автомобиле обеспечивает неограниченное время разговора во время вождения, кроме того, можно использовать USB-связь для общения в интернете или просмотра фильмов во время остановок и отдыха.

«Профессиональные водители, такие как таксисты, водители автобусов и дальнобойщики, испытывают огромные проблемы с коммуникациями, требующие напряжения сил, когда они в пути, – отметил Лори Лангона (Lori Langona), директор департамента потребительского маркетинга в компании Plantronics. – Blacktop 500 делает все возможное, когда дело касается комфорта, качества звука, шумоподавления и удобства свободных рук, поэтому водители-профессионалы могут выполнять свою работу, не отвлекаясь на другие дела».

Функции Blacktop 500:

  • Микрофон с подавлением шума и ветра, который устраняет шум дорожного движения
  • Встроенная технология Smart Sensor для автоматического ответа на звонок
  • Простые элементы управления Bluetooth: отключение звука, кнопка Power, ответ на звонок/отключение звонка и громкость
  • Гибкое, регулируемое и прочное оголовье наушников с мягкой подушечкой для комфорта в течение всего дня
  • Система подзарядки аккумуляторной батареи в автомобиле
  • Bluetooth v3.0 + A2DP для потокового аудио
  • Мультиточечная технология для подключения к двум устройствам Bluetooth
  • До 10 часов времени разговора и до 10 дней в режиме ожидания
  • Индикатор состояния аккумуляторной батареи головной гарнитуры для устройств iOS